로그인

   |   

회원가입

   |   

사이트맵
교회연혁
HISTORY

1970's

  1970.10.01

광주광역시 동구 학3동 901-33번지 상업전수고등학교 창고를 빌려 김정하 전도사 부부가 편연조 김대님 편달님 이중기 임종준 박종열 이경순 이애순 박귀례 강양순 신상순으로 삼일교회라 칭하고 교회가 시작

  1971.03.18

김정하 전도사 목사안수

  1973.04.10

광주광역시 서구 양동 376-18번지 38평 성전 부지로 구입

  1977.07.22

광주광역시 서구 화정동 781-63번지 41평을 성전부지로 매입

  1979.07.08

초대권사 취임: 안아지 김대님

1980's

  1980.05.01

광주광역시 서구 화정동 777-15번지에 대지 105평을 성전부지로 매입

  1980.12.

성전건축을 완공하고 입당 예배

  1983.12.18

이애순 심방전도사 부임(2005.12.25 사임)

  1984.11.11

성전 헌당 예배

  1984.12.20

광주광역시 서구 화정동 777-41번지 대지 35평 교회 확장을 위해 매입

  1985.10.24

광주광역시 서구 화정동 777-40번지 대지 40평 교회 확장을 위해 매입

  1985.11.30

광주광역시 서구 화정동 777-51번지 대지 37평 교회 확장을 위해 매입

  1985.12.01

초대장로: 박귀선 조영희 초대안수집사: 박명규 한상균 박남오 김종식 차재안 제2대 권사: 한규방 김금님 송정순 편옥자 이춘강

  1986.07.05

김정하 목사 위임식

  1987.05.01

광주광역시 서구 화정동 777-36번지 대지 27평 교회 확장을 위해 매입

  1987.06.16

광주광역시 서구 화정동 777-37번지 대지 36평 교회 확장을 위해 매입

  1987.07.15

광주광역시 서구 화정동 777-12번지 대지 35평 교회 확장을 위해 매입

  1987.09.20

새 성전 기공 예배

  1988.07.30

새 성전 입당 예배

1990's

  1990.11.01

광주광역시 서구 화정동 781-76번지 대지 54평 목사관으로 매입

  1990.12.08

새 성전 헌당 및 임직식 장로: 박명규 박해수 한상균 박남오 김우식 김종식 차재안 집사안수: 정상영 지용근 이 충 이문규 제춘만 권사: 양동임 김옥두 최경희 방춘자 조정희 권사정년퇴임: 김대님

  1991.01.01

심재천 전도사 부임(1992.03. 심재천 전도사 사임)

  1991.12.

주정석 전도사 부임(1993.01.11. 주정석 부목사 사임)

  1992.04.

주정석 전도사 목사안수

  1993.01.11

심상태 전도사 부임(1994.11.19 심상태 부목사 사임)

  1993.04.29

심상태 전도사 목사안수

  1994.10.08

창립 24주년 김정하 목사 근속 20주년 기념식 및 임직식, 안수집사: 박창규 김권영 최봉윤 남정택 김희선 손만귀 김재득 권사: 황길순 노숙희 신복수 명예권사: 진갑순 장로정년퇴임: 박귀선

  1995.01.01

두진영 부목사 부임(1996.03.10. 두진영 부목사 사임)

  1995.05.20

광주광역시 서구 화정동 777-44번지 대지 40.6평 부목사 사택으로 매입

  1996.04.12

김수연 부목사 부임(1997.05.15. 김수연 부목사 사임)

  1997.03.22

장로, 집사 임직 및 퇴임식 장로: 김권영 지용근 최봉윤 안수집사: 박정봉 이문영 정필성 차재홍 김지용 한상률 조규천 장로퇴임: 박명규 박해수 권사퇴임: 한규방

  1997.06.04

김수길 전도사 부임(1999.06.06. 김수길 부목사 사임)

  1998.03.04

김수길 전도사 목사안수

  1999.07.04

김병길 전도사 부임(2001.10.30. 김병길 부목사 사임)

  1999.12.01

김은빈 전도사 스리랑카 선교사로 파송키 위하여 부임(2000.11.05. 김은빈 선교사 사임)

2000's

  2000.03.08

김병길 전도사 목사안수

  2000.10.03

창립30주년 김정하 목사 근속 30주년 기념식 및 임직식, 안수집사: 김 웅 박광천 정영남 김운오 박채주 김창진 서차진 김재영 양홍기 윤유진 이강석 정현채 한경만 민승규 고광삼 공영환 이길형

  2001.10.07

권사임직 : 유경자 김점례 한귀나 문일남 이창심

  2001.12.01

이태헌 부목사 부임(2004.04.18. 이태헌 부목사 사임)

  2003.02.09

변영원 부목사 부임(2005.05.30. 변영원 부목사 사임)

  2004.07.30

광주광역시 서구 화정동 777-43번지 대지 50평, 광주광역시 서구 화정동 777-38번지 대지 12평 노인복지관 준비를 위해 매입

  2004.11.23

광주광역시 서구 화정동 777-38번지 대지 12평 매입

  2005.01.01

오당균 전도사 부임(2006.04.23. 오당균 부목사 사임)

  2005.02.26

장로,집사,권사 임직식, 장로: 박창규 박정봉 이 충 안수집사: 박창호 장준성 박환신 선종일 권사: 김정혜 손현순 김계순 편옥순 고순점 김연봉 문순임

  2005.07.31

양칠선 부목사 부임(2006.03.26. 양칠선 부목사 사임)

  2006.01.01

김영민 부목사 부임(2006.03.26. 김영민 부목사 사임)

  2006.03.28

송진영 부목사 부임(2008.12.28. 송진영 부목사 사임)

  2006.03.28

박래민 부목사 부임(2007.12.30. 박래민 부목사 사임)

  2006.04.18

오당균 전도사 목사안수

  2006.05.10

광주광역시 서구 화정동 781-79번지 대지 59평 담임목사 사택으로 매입

  2007.06.24

이순영 교육전도사 부임(2010.02.07. 이순영 교육전도사 사임)

  2007.12.09

김성덕 목사 제2대 담임목사 부임

  2007.12.15

광주광역시 서구 화정동 777-26번지 주택 1동 매입

  2007.12.22

김정하 목사 은퇴, 원로목사 추대 및 김성덕 목사 위임예배

  2008.01.06

김만경 교육전도사 부임(2010.12.12. 김만경 교육전도사 사임)

  2008.01.28

제1차 새벽대행진이 이 산지를 내게 주소서라는 주제 하에 담임목사 인도로 진행

  2008.07.06

박주한 전도사 부임(2010.10.31. 박주환 부목사 사임)

  2008.10.05

박래민 목사와 김신구 선교사 키르키즈스탄과 인도로 파송

  2008.12.07

박덕식 부목사 부임(2012.11.04. 박덕식 부목사 사임)

  2008.12.22

광주광역시 서구 화정동 777-20번지 대지 65평 주택 1동 매입

  2009.01.04

손평화 교육전도사 부임(2009.12.27. 손평화 교육전도사 사임)

  2009.01.04

신혜경 교육목사 부임(2009.12.27. 신혜경 교육목사 사임)

  2009.01.12

제2차 새벽대행진이 예수를 만난 사람들이라는 주제 하에 담임목사 인도로 진행

  2009.10.05

광주광역시 서구 화정동 777-42 부지 매입

  2009.12.13

교역자 사택 건축기공 예배

2010's

  2010.01.03

이지웅 전도사 부임(2011.12.04. 이지웅 부목사 사임)

  2010.01.11

제3차 새벽대행진이 출애굽을 하는 사람들이라는 주제 하에 담임목사 인도로 진행

  2010.02.21

남미옥 교육전도사 부임

  2010.05.02

교역자 사택 준공 예배(건평 100평 3층 4가구)

  2010.06.12

항존직 임직식, 장로: 이문규 김재득 김지용(3명) 안수집사: 유병묵, 신용수, 정찬식, 권운주, 김명호, 김길원, 김성철, 정웅기, 봉병대, 김영석(10명

  2010.11.09

이지웅 전도사 목사안수

  2010.12.12

박창호 교육전도사 부임

  2011.01.10

제4차 새벽대행진이 내가 새벽을 깨우리로다라는 주제하에 담임목사님의 인도로 진행

  2011.05.15

박봉길 전도사 부임(2013.11.24. 박봉길 부목사 사임)

  2011.12.18

김승영 전도사 부임(2014.12.28. 김승영 부목사 사임)

  2012.01.09

제5차 새벽대행진이 기도하는 사람들이라는 주제 하에 담임목사님의 인도로 진행

  2012.04.10

김승영 전도사 목사안수

  2012.09.07

고 김정하 원로목사 장례(광주영락공원, 대전현충원)

  2012.11.04

이광호 교육전도사 부임(2015.10.04. 이광호 교육전도사 사임)

  2013.01.07

제6차 새벽대행진이 믿음의 사람들이라는 주제 하에 담임목사님의 인도로 진행

  2013.04.02

박봉길 전도사 목사안수

  2013.11.24

박창호 전도사 부임

  2013.12.08

조기원 교육전도사 부임(2015.11.15. 조기현 교육전도사 사임)

  2014.01.13

제7차 새벽대행진이 응답하라! 1907 부흥!이라는 주제하에 담임목사님의 인도로 진행

  2014.09.21

장로, 집사, 권사, 명예권사 임직식, 장로: 박광천 제춘만(2명) 안수집사: 백형준 이상현 김현식 이정우 한상희 구자열 박상점 김태성 김병수 이명조 김기남 서명석(12명)

  2014.12.30

서상현 부목사 부임

  2015.01.12

제8차 새벽대행진이 영적 빅뱅이라는 주제하에 담임목사의 인도로 진행

  2015.02.01

이준석 부목사 부임

  2015.11.15

황기쁨 교육전도사 부임

  2016.01.03

김승일 교육전도사 부임

  2016.01.11

제9차 새벽대행진이 변화 받은 사람들이라는 주제하에 담임목사의 인도로 진행

  2016.03.29

박창호 전도사 목사안수